Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

01.11.2021 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района в судебном порядке обязала администрацию МО «Устьянский муниципальный район» устранить нарушения законодательства о водоснабжении

Автор: А.Б. Самусев
Прокурор района старший советник юстиции

Прокуратурой района в рамках мероприятий по надзору за исполнением требований законодательства в сфере водоснабжения при обеспечении населения качественной питьевой водой на территории Устьянского района установлено, что администрацией района не приняты меры по постановке на учет в качестве безхозяйного имущества – 11 общественных колодцев, расположенных на территории района.

Решением Устьянского районного суда Архангельской области от 14.09.2021 иск прокурора удовлетворен, суд признал бездействие администрации района незаконным, обязал в срок до 01 июля 2022 года обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о принятии на учёт как бесхозяйных объектов недвижимого имущества – вышеуказанных колодцев.

Решение суда не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4