Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

30.06.2021 17:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горячая телефонная линия

В прокуратуре Устьянского района организована «горячая линия» по вопросам нарушений в сфере лекарственного обеспечения несовершеннолетних с редкими (орфанными) заболеваниями, паллиативной помощи, об отказах в выдаче рецептов на льготные лекарственные препараты.

В прокуратуре района ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов будет работать «горячая линия» по номеру телефона (8-81855) 5-11-83.

Родители детей, имеющих редкие (орфанные) заболевания, нуждающиеся в паллиативной медицинской помощи и не обеспеченные необходимыми лекарственными средствами, в том числе в целях избавления от боли и облегчения других тяжелых проявлений заболевания, а также которым отказано в выдаче рецептов на льготные лекарства, вправе обратиться в прокуратуру района, сообщив свои данные, место жительства, контактный телефон, а также информацию о существе допущенных нарушений, должностном лице, органе власти, медицинском учреждении и организации, не исполнивших требования федерального законодательства.

Для обращения прокурора в суд в целях защиты нарушенных прав по вышеуказанным вопросам необходимо направить письменное заявление в прокурору района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1