Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

30.06.2021 17:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заблокирован доступ к 14 интернет-ресурсам

По инициативе прокуратуры Устьянского района заблокирован доступ к 14 интернет-ресурсам, содержащим запрещенную для распространения на территории Российской Федерации информацию.

Прокуратурой Устьянского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены факты размещения информации, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации.

В ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что на сайтах в сети Интернет размещены предложения приобрести медицинские справки без посещения медицинских учреждений, информация об изготовлении и продаже поддельных документов об образовании, в том числе свидетельств о сдаче ЕГЭ, об оказываемых интим-услугах женщинами, занимающимися проституцией.

По искам прокурора данная информация судом признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Сайты заблокированы.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Устьянскому району Архангельской области для проведения процессуальных проверок по данным фактам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4