Муниципальное образование «Шангальское»

30.06.2021 17:57 Среда

Житель Устьянского района привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

Устьянский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал 53-летнего Норц Эдуарда виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что Норц 07 марта 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по д. Тарасонаволоцкая на автомобиле, где в 20 часов 54 минуты был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.