Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

06.06.2013 00:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Шангальское»

  • Полное наименование:
    Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Шангальское»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    35
  • Дата принятия:
    30.05.2013
  • Дата размещения:
    06.06.2013

Файловое представление

Текстовое представление

Рассмотрев протест прокурора Устьянского района от 23.05.2013 года № 7-34-2013 на постановление главы МО «Шангальское» от 30.04.2013 года № 30 «Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Шангальское», и в соответствии с пунктом 2 и пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», администрация муниципального образования «Шангальское»

постановляет:

1. Определить перечень организаций и объектов на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Шангальского сельского поселения, согласно приложению 1.

2. Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в приложении № 1, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты, а также территорию, определяемую с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты (дополнительная территория).

3. Расчет расстояния от организации и объектов, указанных в приложении № 1, до границ прилегающих территорий определяется по радиусу (кратчайшее расстояние по прямой) от входа посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой), или от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в приложении № 1 (при отсутствии обособленной территории).

При наличии нескольких входов для посетителей расчет производится по радиусу от каждого входа с последующим объединением установленных прилегающих территорий.

4. Установить, что минимальное расстояние от организаций и (или) объектов, указанных в приложении № 1 до границ прилегающих территорий составляет:

– 30 метров – для организаций, объектов, указанных в пунктах 1, 6, 7, 8, 10, 11, 12 ;

- 50 метров – для организаций, объектов, указанных в пунктах 2, 3, 4, 5, 9, 13, 14.

5. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2.

6. Признать утратившим силу постановление главы администрации муниципального образования «Шангальское» от 30.04.2013 года № 30 «Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Шангальское».

7. Опубликовать настоящее постановление в муниципальном вестнике «Шангалы» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Шангальское» в сети Интернет.

Глава администрации МО «Шангальское» С.И. Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59