Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

18.11.2014 08:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья, запрете выхода (выезда) на лед на водных объектах МО «Шангальское» 2014-2015 годов

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья, запрете выхода (выезда) на лед на водных объектах МО «Шангальское» 2014-2015 годов
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления главы администрации
  • № документа:
    129
  • Дата принятия:
    07.11.2014
  • Дата размещения:
    18.11.2014

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Водным Кодексом Российской Федерации, ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Архангельской области от 28.апреля 2009 года №119-па/17 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Архангельской области», постановлением администрации муниципального образования «Устьянский муниципальный район» от 27 августа 2009 года № 1862 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории МО «Устьянский муниципальный район» для различных бытовых нужд», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Шангальское» в зимний период 2014 — 2015 годов.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить выход (выезд) на лед водных объектов на территории муниципального образования «Шангальское» при наличии критериев опасности согласно Приложению 1.

2. Заведующей ГБУЗ АО Устьянская ЦРБ «Шангальская поликлиника» рекомендовать в срок до 20.11.2014 года:

Проверить готовность сил и средств учреждений здравоохранения муниципального образования «Шангальское» (Поликлиника, ФАП) к своевременному оказанию медицинской помощи пострадавшим на водных объектах и проведению экстренной эвакуации пострадавших в стационарные лечебные учреждения.

3. Директору МБОУ «Устьянская СОШ» рекомендовать в срок до 20.11.2014 года:

- организовать проведение цикла лекций, бесед и занятий с обучающимися и работниками, в том числе в дошкольных учреждениях МО «Шангальское» по правилам безопасного поведения людей на льду, приемам спасения и оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

4. Организовать информирование население МО «Шангальское» о ледовой обстановке на водных объектах расположенных на территории МО «Шангальское» и о мерах безопасности на льду.

5. Организовать сбор информации путем взаимодействия с различными организациями и учреждениями, а так же через ЕДДС МО «Устьянский муниципальный район» о состоянии льда, чрезвычайных ситуациях и происшествиях на водных объектах МО «Шангальское».

6. Осуществить установку необходимого количества сигналов, аншлагов, щитов и знаков безопасности, предупреждающих об опасности передвижения людей и автотранспорта по льду, в местах возможного выхода (выезда) людей на лед.

7. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, намеревающимся осуществлять организацию прохода (проезда) через лед на водоемах МО «Шангальское»:

- обеспечить оборудование и эксплуатацию ледовых переправ в соответствии с инструкцией по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ ОДН 218.010-98, постановлением администрации Архангельской области от 28 апреля 2009 года № 119-па/17 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Архангельской области» и Методическими рекомендациями по устройству и эксплуатации ледовых переправ;

- провести обязательную регистрацию и техническое освидетельствование ледовых переправ в Вельско-Устьянском участке Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Архангельской области;

- определить ответственных лиц за оборудование, содержание и эксплуатацию ледовых переправ.

8. Сотрудникам администрации МО «Шангальское» совместно с УУП ОМВД по Устьянскому району, Вельско-Устьянским участком ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области:

- после ледостава усилить контроль за местами возможного неорганизованного выхода (выезда) на лед.

- в опасные периоды ледостава, интенсивные оттепели и перед ледоходом организовать совместные патрулирования с целью недопущения гибели людей на водоемах муниципального образования «Шангальское».

9. Установить места потенциально опасных участков на водных объектах муниципального образования «Шангальское»:

- с. Шангалы р. Устья: от подвесного моста и ниже по течению реки на 1 км (переход осуществлять по подвесному мосту);

- п. Советский р. Устья: от автомобильного моста и ниже него на 3 км; (переход осуществлять по пешеходным переходам, расположенным на автомобильном мосту автодороги общего пользования регионального значения «Коноша-Вельск-Шангалы».

10. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Шангальское» № 85 от 11 декабря 2013 года «О запрете выхода на лед в зимний период 2013-2014 годов».

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой, постановление вступает в силу со дня его подписания

12. Настоящее постановление опубликовать в сети Интернет на официальном сайте администрации МО «Шангальское» и в муниципальном вестнике «Шангалы».

Глава администрации муниципального образования «Шангальское» С.И. Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46