Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

12.11.2015 12:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья, запрете выхода (выезда) на лёд на водных объектах на территории МО «Шангальское»

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья, запрете выхода (выезда) на лёд на водных объектах на территории МО «Шангальское»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    519
  • Дата принятия:
    12.11.2015
  • Дата размещения:
    12.11.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Водным кодеком Российской Федерации, ст. 15 Федерального Закона от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Архангельской области от 28 апреля 2009 года № 119-па/17 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Архангельской области», постановлением администрации муниципального образования «Устьянский муниципальный район» от 03 июня 2015 года № 723 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах МО «Устьянский муниципальный район, Постановления администрации муниципального образования «Устьянский муниципальный район» от 24 мая 2010 года № 1028 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории МО «Устьянский муниципальный район» для личных и бытовых нужд», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования, администрация муниципального образования «Шангальское»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить выход (выезд) на лед водных объектов на территории муниципального образования «Шангальское» при наличии критериев опасности согласно приложению №1.

2. Руководителю ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ Шангальская поликлиника» рекомендовать в срок до 17 ноября 2015 года проверить готовность сил и средств учреждений здравоохранения МО «Шангальское» к своевременному оказанию медицинской помощи пострадавшим на водных объектах и проведению экстренной эвакуации пострадавших в стационарные лечебные учреждения.

3. Директору МБОУ «Устьянская средняя общеобразовательная школа» рекомендовать в срок до 20 ноября 2015 года организовать проведение цикла лекций, бесед и занятий с учащимися всех общеобразовательных школ и дошкольных учреждений района по правилам безопасного поведения детей на льду, приёмам спасения и оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

4. Совместно с УУП ОМВД по Устьянскому району:

- после ледостава усилить контроль за местами возможного

неорганизованного выхода (выезда) населения на лёд;

- в опасные периоды ледостава, интенсивные оттепели и перед

ледоходом организовать совместные патрулирования с целью недопущения гибели людей на водоёмах МО «Шангальское».

5. Настоящее Постановление опубликовать в сети Интернет на сайте администрации МО «Шангальское».

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации муниципального образования «Шангальское» С.И. Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38