Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

15.04.2016 17:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке и проведении двухмесячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории муниципального образования «Шангальское»

  • Полное наименование:
    О подготовке и проведении двухмесячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории муниципального образования «Шангальское»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    121
  • Дата принятия:
    11.04.2016
  • Дата размещения:
    15.04.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В целях наведения должного санитарного порядка на территории населенных пунктов МО «Шангальское», своевременной и качественной уборки территорий после зимнего сезона 2015-2016 годов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести с 20 апреля по 20 июня 2016 года двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов муниципального образования «Шангальское». Организовать проведение субботников. Для проведения повсеместной периодической уборки в поселении в период двухмесячника установить единый санитарный день- пятница каждой недели.

2. Организациям и предприятиям всех форм собственности разработать и утвердить мероприятия по уборке и благоустройству территорий.

3. Организовать работу и обеспечить ежедневный контроль за выполнением мероприятий по уборке и благоустройству территории поселения в период двухмесячника.

4. Управляющей организации обеспечить:

- прием, размещение мусора и бытовых отходов на полигоне ТБО от всех организаций, граждан, участвующих в проведении санитарного двухмесячника по уборке территории поселения;

- установить дополнительные контейнеры в местах для сбора ТБО;

5. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в собственности, владении и пользовании которых находятся земельные участки, здания, сооружения и другие объекты:

- обеспечить выполнение работ по санитарной уборке собственных и закрепленных территорий;

- организовать временное размещение (накопление) крупногабаритного и растительного мусора на своих территориях (не более 5-и дней), а так же организовать его вывозку на полигон бытовых отходов самостоятельно либо при помощи подрядных организаций.

6. Обязать руководителей предприятий-застройщиков и подрядных организаций привести в соответствие со СНиП строительные площадки, временные сооружения и другие объекты на территории МО «Шангальское».

7. Участковым уполномоченным ОМВД по Устьянскому району усилить контроль за соблюдением «Правил благоустройства и озеленения территории МО «Шангальское», усилить меры по пресечению действий (бездействий) предусмотренных статьями 6.3 — 6.5 КоАП РФ, а так же принимать необходимые меры к установлению лиц, совершивших данные правонарушения.

8. Опубликовать настоящее Постановление в сети Интернет на сайте МО «Шангальское».

9. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации муниципального образования «Шангальское» С.И. Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66