Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

16.05.2016 15:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности на территории муниципального образования «Шангальское»

Источник: Администрация
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    162
  • Дата принятия:
    16.05.2016
  • Дата размещения:
    16.05.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с требованием ст. 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10. 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03), в целях реализации вопроса местного значения по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельского поселения, организации работы по обучению населения мерам пожарной безопасности, администрация муниципального образования «Шангальское»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить «Положение об организации обучения мерам пожарной безопасности населения, работников и служащих организаций муниципального образования «Шангальское» (приложение № 1).

2. Руководителям предприятий и учреждений организовать обучение работников и лиц, ответственных за пожарную безопасность, в порядке, установленном «Положением об обязательном обучении мерам пожарной безопасности неработающего населения, служащих, работников предприятий, организаций, учреждений и обучающихся в образовательных учреждениях (далее «Положение…»).

3. Назначить лиц, ответственных за проведение ежегодного противопожарного инструктажа неработающего населения (пенсионеры, инвалиды, лица преклонного возраста) по месту жительства по специальной инструкции под роспись в соответствии с указанным «Положением…».

3.2. Ежегодно, в начале года корректировать списки неработающего населения, проживающего в жилом фонде сельского поселения и график проведения инструктажей.

3.3. Организовать в помещениях с массовым пребыванием граждан уголки «Пожарной безопасности» с вывешиванием стендов с плакатами, инструкциями и пособиями по предупреждению пожаров в быту.

4. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории МО «Шангальское», организовать обучение своих работников мерам пожарной безопасности в соответствии с указанным «Положением…». Организовать проведение дополнительных занятий с определенными категориями работников пожароопасных участков предприятий.

5. Специалисту администрации, назначенному приказом (распоряжением) и прошедшему программу обучения по противопожарному минимуму в специализированной организации, организовать работу по проведению ежегодных противопожарных инструктажей неработающего населения.

6. Постановление вступает в силу с момента его подписания, контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

6. Настоящее Постановление опубликовать в сети Интернет на официальном сайте МО «Шангальское».

Глава муниципального образования «Шангальское» С.И. Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34