Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

26.05.2016 14:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства и озеленения, утвержденные решением Совета депутатов МО «Шангальское» от 17.05.2007 года № 86

Источник: Администрация
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    266
  • Дата принятия:
    29.05.2012
  • Дата размещения:
    26.05.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Приказом министерства регионального развития Российской Федерации РФ от 27 декабря 2011 года № 613 «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»

Совет депутатов муниципального образования «Шангальское»

РЕШАЕТ:

Внести следующие изменения и дополнения в решение Совета депутатов муниципального образования «Шангальское» от 17 мая 2007 года № 86 «Об утверждении Правил благоустройства и озеленения на территории муниципального образования «Шангальское»:

1. Дополнить подпункт 3.1.3 пункта 3.1 раздела 3 Правил благоустройства и озеленения на территории МО «Шангальское» дефисами пятым и шестым следующего содержания:

«-содержание домашних животных на лестничных площадках, чердаках, в подвалах и других подсобных помещениях жилых многоквартирных домов и общественных зданий;

-выпускать животных и птиц на улицу и территории внутренних дворов многоквартирной застройки».

2. Раздел 12 Правил благоустройства и озеленения МО «Шангальское» изложить в следующей редакции:

«12. Особые требования к доступности территории, зданий организации, жилой среды и объектов здравоохранения для маломобильных групп населения.

12.1. При проектировании благоустройства жилой среды, улиц и дорог, культурно-бытового и социального обслуживания, необходимо обеспечивать доступность для маломобильных групп населения, имея виду оснащение этих объектов элементами и техническими средствами, способствующими передвижению престарелых и инвалидов (специально оборудованные пешеходные пути, пандусы, места на остановках общественного транспорта и автостоянках. поручни, ограждения, приспособления и т.д.).

12.2. Проектная документация на благоустройство территории должна соответствовать федеральным нормативным требованиям для проектирования окружающей среды, объектов жилищно-гражданского и производственного назначения, с учетом потребностей маломобильных групп населения.

12.3. Проектирование, строительство, установка технических средств и оборудования, способствующих передвижению маломобильных групп населения осуществляется при новом строительстве заказчиком в соответствии с утвержденной проектной документацией, а в условиях сложившейся застройки собственниками и владельцами объектов недвижимости (зданий, земельных участков).

12.4. На территории общественных зданий, пространств муниципального образования нее преграды (уступы, ступени, пандусы, информационное и уличное техническое оборудование, а также край тротуара в зонах остановок общественного транспорта и переходов через улицу) следует выделять полосами тактильного покрытия. Тактильное покрытие рекомендуется начинать на расстоянии не менее чем за 0,8 м до преграды, края улицы, начала опасного участка, изменения направления движения и т.п. Если на тактильном покрытии имеются продольные бороздки шириной более 15 мм и глубиной более б мм, их не рекомендуется располагать вдоль направления движения.

12.5. Обязанность по обустройству опасных участков (уступы, ступени, пандусы,

информационное и уличное техническое оборудование, а также край тротуара в зонах остановок общественного транспорта и переходов через улицу) тактильным покрытием возлагается на лиц (физических или юридических), осуществляющих содержание указанных выше мест».

3. Дополнить Правила благоустройства и озеленения МО «Шангальское» разделом 13, который изложить в следующей редакции:

«13. Ответственность за нарушение правил благоустройства и озеленения на территории МО «Шангальское»

За нарушение настоящих Правил физические и юридические лица несут ответственность в соответствии с законодательством Архангельской области. Виновные в нарушении данных Правил привлекаются к административной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством».

Глава муниципального образования «Шангальское» С.И.Друганов

Председатель Совета депутатов С.М.Добрынский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53