Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

31.10.2017 17:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    90
  • Дата принятия:
    26.10.2017
  • Дата размещения:
    31.10.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с п. 3 ст. 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов муниципального образования «Шангальское»

РЕШАЕТ:

1. Установить, что безнадежными к взысканию признаются недоимка по местным налогам, задолженность по пеням и штрафам по местным налогам, в случаях:

1.1. наличия у налогоплательщика недоимки по местным налогам по каждому налогу в сумме, не превышающей 3000 рублей, срок взыскания которой в судебном порядке истек, а также начисленной на эту сумму задолженности по пеням и штрафам;

1.2. не исполненной налогоплательщиком обязанности по уплате отмененных местных налогов и сборов, со сроком образования недоимки более 3-х лет;

1.3. наличия недоимки по местным налогам, а также начисленной задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, образовавшихся до 1 января 2005 года (срок взыскания которой в судебном порядке истек), у индивидуальных предпринимателей, не прошедших перерегистрацию в 2004 году.

2. Установить, что решение о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам принимается налоговым органом по месту нахождения налогоплательщика.

3. Утвердить перечень документов, подтверждающих наличие оснований для признания недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам безнадежным к взысканию, согласно приложению к настоящему решению.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования "Шангальское" С.И.Друганов

Председатель Совета депутатов муниципального образования "Шангальское" С.М.Добрынский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11