Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, на которых находятся здания, строения, сооружения, принадлежащие гражданам или юридическим лицам» (редакция).

  • Статус:
    Утвержден
  • Категории:
    Административные регламенты | Муниципальные услуги 210-ФЗ | Постановления Администрации
  • № документа:
    104
  • Дата принятия:
    13.07.2018
  • Дата размещения:
    14.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

На основании протеста прокурора от 29.06.2018 года № 7-27-2018, на постановление администрации МО «Шангальское» от 01.09.2016 года № 302, об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, на которых находятся здания, строения, сооружения, принадлежащие гражданам или юридическим лицам»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, на которых находятся здания, строения, сооружения, принадлежащие гражданам или юридическим лицам» следующие изменения (дополнения):

1.1 Пункт 1.4 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» читать как раздел 2, с входящими пунктами: п. 2.1 «Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги»; п.2.2 «Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги»; п. 2.3 «Срок предоставления муниципальной услуги»; п. 2.4 «Основания для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги»; п. 2.5 «Плата, взимаемая с заявителя при предоставлении муниципальной услуги»; п. 2.6 Результат предоставления муниципальной услуги»; п.2.7 «Требования к местам предоставления муниципальной услуги; п.2.8 «Показатели доступности и качества муниципальной услуги»

1.2 Раздел 2 читать как пункт 2.1, раздел 3 читать как пункт 2.2, раздел 4 читать как пункт 2.3, раздел 5 читать как пункт 2.4, раздел 6 читать как пункт 2.5, раздел 7 читать как пункт 2.6, раздел 8 читать как пункт 2.7., раздел 9 читать как 2.8 с подпунктами 2.8.1, 2.8.2.

1.3 В раздел 2 добавить пункт 2.9 «Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме» следующего содержания:

2.9.1 При наличии в заявлении указания о выдаче решения о предоставлении земельных участков, на которых находятся здания, строения, сооружения, принадлежащие гражданам или юридическим лицам через многофункциональный центр, специалист администрации муниципального образования «Шангальское» передает муниципальный правовой акт в многофункциональный центр для выдачи заявителю.

2.9.2 В случае если заявление и документы, указанные в пункте 2.1 настоящего регламента, представлены через многофункциональный центр, расписка или копия заявления с отметкой о регистрации заявления направляется заявителю по указанному в заявлении почтовому адресу в течение рабочего дня, следующего за днем регистрации заявления.

2.9.3 Получение заявления и документов, указанных в пункте 2.1 настоящего регламента в форме электронных документов, подтверждается направлением заявителю (представителю заявителя) сообщения о получении заявления и документов с указанием входящего регистрационного номера заявления, даты получения заявления и документов, а также перечня наименований файлов, представленных в форме электронных документов, с указанием их объема.

2.9.4 Сообщение о получении заявления и документов направляется по указанному в заявлении адресу электронной почты или в личный кабинет заявителя (представителя заявителя) на едином портале или в федеральной информационной адресной системе в случае представления заявления и документов соответственно через единый портал, региональный портал или портал адресной системы.

2.9.5 Сообщение о получении заявления и документов, указанных в пункте 2.1 настоящего регламента, направляется заявителю (представителю заявителя) не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления.

2.9.6 Требования к использованию информационно-телекоммуникационных технологий при предоставлении услуг в электронном виде:

- при использовании информационно-телекоммуникационных технологий должны соблюдаться требования Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и требования постановлений Правительства Российской Федерации:

- от 07.07.2011 N 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов»;

- от 25.01.2013 N 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг»;

- от 25.06.2012 N 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг» (вместе с «Правилами определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг»)»;

- от 25.08.2012 N 852 «Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг.

1.4 Раздел 10 читать как раздел 3 с пунктами 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5

1.5 Раздел 11 читать как раздел 4 с пунктами 4.1, 4.2, 4.3, 4.4

1.6 Раздел 12 читать как раздел 5

1.7 Из пункта 2.3 слова «срок предоставлении услуги может быть приостановлен на период выполнения кадастровых работ»- исключить.

1.8 В разделе 5 слово «претензия» исключить.

1.9 В раздел 5 «заявитель имеет право обратиться с жалобой в случае…» включить подпункты следующего содержания:

8) нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;

9) приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами, настоящим регламентом.

1.10 Раздел 5 «жалоба может быть направлена…» дополнить текстом следующего содержания:

Жалобы на решения и действия (бездействие) работника многофункционального центра подаются руководителю этого многофункционального центра. Жалобы на решения и действия (бездействие) многофункционального центра подаются учредителю многофункционального центра или должностному лицу, уполномоченному нормативным правовым актом.

2. Опубликовать постановление в муниципальном вестнике «Шангалы» и на сайте муниципального образования: shangaladm.ru

Глава муниципального образования С.И.Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10