Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

11.11.2019 14:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О налоге на имущество физических лиц

  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    11.11.2019
  • Дата размещения:
    11.11.2019

Файловое представление

Текстовое представление

О налоге на имущество физических лиц

На основании главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования «Шангальское»

РЕШИЛ:

1. Ввести на территории образования «Шангальское» налог на имущество физических лиц (далее – налог) с 01 января 2020 года.

2. Налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется со статьей 402 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении:

жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

5. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования «Шангальское» от №176 от 27 ноября 2014 года.

6. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Действие положений подпункта 1 пункта 3 решения в отношении налогообложения частей жилых домов, частей квартир, а также гаражей и машино-мест, расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации, распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2017 года.

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию не позднее 1 декабря 2019 года.

Глава муниципального образования "Шангальское" С.И.Друганов

Председатель Совета депутатов муниципального образования "Шангальское" С.М.Добрынский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4