Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

18.12.2020 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Шангальское

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    154
  • Дата принятия:
    04.12.2020
  • Дата размещения:
    18.12.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Шангальское администрация муниципального образования Шангальское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории муниципального образования Шангальское согласно приложению № 1.

2. Утвердить рекомендуемые нормы оснащения первичными средствами пожаротушения индивидуальных жилых домов, квартир и других объектов недвижимости, принадлежащих гражданам согласно приложению № 2.

3. По решению администрации муниципального образования Шангальское, принятому в порядке, предусмотренном Уставом муниципального образования Шангальское, граждане могут привлекаться к выполнению на добровольной основе социально значимых для муниципального образования Шангальское работ в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

4. К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.

5. Для выполнения социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители муниципального образования Шангальское в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.

6. Утвердить перечень социально значимых работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Шангальское согласно приложению № 3.

7. Финансирование мероприятий по привлечению граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования Шангальское.

8. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление путём размещения на информационном стенде в администрации муниципального образования Шангальское и на официальном сайте администрации муниципального образования Шангальское в сети «Интернет».

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

глава администрации МО «Шангальское

С.И. Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1