Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

25.01.2021 18:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования «Шангальское»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    163
  • Дата принятия:
    11.12.2020
  • Дата размещения:
    25.01.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения пожарной безопасности и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования «Шангальское», администрация муниципального образования «Шангальское» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования «Шангальское» в соответствии с приложением 1.

2. Руководителям муниципальных предприятий, организаций и учреждений с массовым пребыванием людей, расположенным на территории муниципального образования «Шангальское», обеспечить выполнение пожарно-профилактической работы

на объектах с массовым пребыванием людей.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений с массовым пребыванием людей, расположенным на территории муниципального образования «Шангальское»:

- назначить приказами по предприятиям, организациям и учреждениям из числа работников, прошедших в установленном порядке обучение мерам пожарной безопасности, ответственных за проведение пожарно-профилактической работы среди работающего персонала;

- обеспечить разработку и осуществление мер пожарной безопасности на подведомственных объектах и территориях;

- укомплектовать подведомственные объекты стендами с наглядной агитацией и пропагандой в области пожарной безопасности.

4. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и жителям многоквартирных домов, в которых выбран непосредственный способ управления многоквартирным домом на территории муниципального образования «Шангальское»:

- вести постоянную пожарно-профилактическую работу, включая проведение пропаганды требований в области пожарной безопасности в жилом секторе и инструктажи с населением, в том числе неработающим, с целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей.

- осуществлять содержание дворовых территорий и подъездных путей в соответствии с требованиями, обеспечивающих беспрепятственный проезд пожарных автомобилей к возможным местам возникновения пожаров.

5. Пожарно-профилактическую работу в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования «Шангальское», организациях, учреждениях и предприятиях организовать и проводить в соответствии с Порядком изложенным в приложении 1 к настоящему постановлению.

6. Утвердить план мероприятий по активизации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории поселения в соответствии с приложением 2.

7. Назначить лицом, ответственным за проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности специалиста администрации муниципального образования.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

глава муниципального образования С.И. Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13