Муниципальное образование «Шангальское»

07.12.2017 20:03 Четверг

Информация для граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления «Устьянского муниципального района» и органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав «Устьянского муниципального района» по заполнению Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Обращаем внимание, что пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 19.09.2017 № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

Согласно внесенным изменениям при заполнении справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – справка) на титульном листе справки следует указывать дату рождения (ранее указывался год рождения), а также свидетельство о рождении для несовершеннолетнего ребенка, не имеющего паспорта (ранее указанию подлежали только паспортные данные).

Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 (далее – Справка о доходах), дополняется разделом 7 «Сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки» (далее – раздел 7).

В данном разделе указывается вид имущества, приобретатель имущества по сделке (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта или свидетельства о рождении (для несовершеннолетнего ребенка, не имеющего паспорта), дата выдачи и орган, выдавший документ, адрес регистрации физического лица или наименование, индивидуальный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер юридического лица, которым передано имущество по безвозмездной сделке) и основание отчуждения имущества (основания прекращения права собственности (наименование и реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта). Справка о доходах принимается с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» (далее – СПО «Справки БК»).

До внесения соответствующих изменений в СПО «Справки БК» раздел 7 Справки о доходах принимается с использованием Word или Excel, подписывается лицом, представляющим сведения, и заверяется лицом, принявшим Справку о доходах.

СПО «Справки БК» размещено по адресу: http://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk