Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

07.12.2020 15:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По объектам размещения отходов

Прокуратурой Устьянского района выявлены нарушения требований экологического законодательства.

Установлено, что объект размещения отходов на территории района отвечающий требованиям законодательства не создан, включение существующей площадки временного накопления отходов в государственный реестр объектов размещения отходов и ее надлежащее обустройство органами местного самоуправления не обеспечены.

В сентябре текущего года прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений главе Устьянского муниципального района внесено представление.

В порядке контроля, в ноябре, сотрудники прокуратуры района совместно с представителем общероссийского народного фронта посетили данную площадку и установили, что нарушения не устранены.

В этой связи прокуратурой района рассматривается вопрос о направлении в суд иска в целях понуждения органов местного самоуправления принять меры по созданию объекта размещения отходов, отвечающего требованиям законодательства.

Надзорным органом выявлены и иные нарушения. Так, в октябре текущего года суд удовлетворил исковые требования прокурора и возложил на администрацию Устьянского района обязанность создать места накопления отходов на территориях 6 сельских поселений (решение суда не вступило в законную силу).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0