Заявление на выдачу дубликата исполнительного листа в суде — образец и инструкция

Заявление на выдачу дубликата исполнительного листа может понадобиться каждому, кто столкнулся с утерей этого важного документа. Как показывает практика, такая ситуация возникает достаточно часто. В случае утери исполнительного листа, необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Утеря исполнительного листа может возникнуть по разным причинам: от потери или кражи документа до его порчи или иных обстоятельств. В любом случае, чтобы восстановить исполнительный лист, необходимо написать заявление, которое будет передано в суд. Ваше заявление должно содержать все необходимые сведения, чтобы судебные органы смогли найти нужный исполнительный лист.

Интернет-издание «НСО Вести» предлагает пример заявления на выдачу дубликата исполнительного листа:

«Редакция газеты «Чановские вести»

Адрес: г. Чаново, ул. Гау, д. 42, офис 105

Заявление

Прошу выдать дубликат исполнительного листа по решению Чановского районного суда от 10.05.2022 г. по делу №142/21.

Информация об исполнительном листе:

• Наименование суда: Чановский районный суд
  • Дата вынесения решения: 10.05.2022 г.
  • Номер дела: 142/21

Утерянный исполнительный лист:

• Характер дела: гражданское
  • Стороны дела: Иванов И.И. и Петров П.П.
  • Сумма взыскания: 100 000 рублей
  • Дата выдачи исполнительного листа: 15.06.2022 г.

Прошу уточнить возможные сроки выдачи дубликата исполнительного листа и метод получения.

Приложение:

• Копия решения Чановского районного суда от 10.05.2022 г.
  • Копия заявителя — Иванов Иван Иванович

Дата: ____________________

Подпись: ____________________

Образец заявления на выдачу дубликата исполнительного листа

Мировому судье

г. Чановские

Имя, фамилия:

Адрес:

Телефон:

Дата:

Заявление

об выдаче дубликата исполнительного листа

Прошу Вас выдать мне дубликат исполнительного листа, поскольку оригинал исполнительного листа утерян.

Следующие подробности касательно исполнительного листа приведены ниже:

Номер исполнительного листа: [номер исполнительного листа]
Дата исполнительного листа: [дата исполнительного листа]
Сумма исполнительного листа: [сумма исполнительного листа]

Я готов заплатить все необходимые расходы, связанные с выдачей дубликата исполнительного листа.

Прошу Вас рассмотреть данное заявление и принять соответствующие меры.

[Имя, фамилия]

Подпись:

Как получить дубликат в суде

В случае утери исполнительного листа необходимо подать заявление о выдаче дубликата в Главный архив Управления исполнительных производств (ГАУ ИП) по месту нахождения исполнительного листа. Образец такого заявления можно найти на официальном сайте судебной системы России, а также в редакциях газеты «Частные вести» и на интернет-издании «Вести об НСО».

В заявлении нужно указать причину нужды в дубликате исполнительного листа и предоставить все необходимые документы, подтверждающие потерю документа. Кроме того, рекомендуется приложить справку из ГАУ ИП, подтверждающую отсутствие в их базе данных искомого исполнительного листа.

После подачи заявления и предоставления всех документов ГАУ ИП проведет проверку внутренних ресурсов и выдаст дубликат исполнительного листа. Получение дубликата может занимать определенное время, так что следует быть готовым к ожиданию.

Интернет-издание ГАУ НСО «Редакция газеты «Чановские вести»

В случае утери исполнительного листа, необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата. Только через суд возможно получить такой дубликат, именно здесь рассматриваются все обстоятельства и принимается соответствующее решение.

Это важная процедура, и поэтому важно знать, как составить заявление на выдачу дубликата исполнительного листа. В интернет-издании ГАУ НСО «Редакция газеты «Чановские вести» предлагается поучить образец такого заявления. Образец можно найти на сайте газеты или обратиться в редакцию за справкой.

Образец заявления на выдачу дубликата исполнительного листа

о выдаче дубликата исполнительного листа

«Чановские вести» – Интернет-издание

г. ГАУ

К управлению судебных приставов города ГАУ

от: НСО

Дата, номер:

Прошу выдать мне дубликат исполнительного листа в связи с его утерей.

Данные исполнительного листа:

— Номер исполнительного листа:

— Дата вынесения решения:

— Сумма, подлежащая взысканию:

— ФИО ответчика:

— Место жительства ответчика:

Прошу рассмотреть данное заявление и вести, связанные с выдачей дубликата исполнительного листа, в кратчайшие сроки.

Прилагаю копию заявления и документ, удостоверяющий мою личность.

НСО

Дата:

Редакция газеты «Чановские вести» – Интернет-издание

Заявление о выдаче справки об утере исполнительного листа

Редакция газеты «Чановские интернет-издание» НСО

Адрес:

302026, г. Новосибирск

ул. Гау, д. 10

Телефон: +7 (999) 123-45-67

Дата: __.__.____

Исполнительный лист номер ____

Заявление

Прошу выдать справку об утере исполнительного листа номер ____ по делу _____ в отношении _____.

В случае нахождения утерянного исполнительного листа, просьба связаться со мной по указанным контактным данным.

ФИО: ________________________

Адрес: _______________________

Контактный телефон: ___________

Советуем прочитать:  Увольнение по соглашению сторон директора ООО: процедура, как можно уволить генерального руководителя организации и образец записи в трудовой, выплата компенсации