Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

01.09.2016 20:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в законодательство о выборах

Федеральным законом от 05.04.2016 № 92-ФЗ внесены изменения в законодательство о выборах. Установлен запрет на использование в агитационных материалах высказываний физического лица, не имеющего права проводить предвыборную агитацию, об избирательном объединении и политической партии, выдвинувшими список кандидатов, кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам, о кандидате (кандидатах).

Использование в агитационных материалах высказываний физического лица о кандидате, об избирательном объединении, по вопросу референдума допускается только с его письменного согласия.

Согласно новым правилам использование при агитации изображений физического лица допускается только в следующих случаях:

использование избирательным объединением (политической партией) изображений выдвинутых кандидатов (в том числе в составе списка), включая кандидатов среди неопределенного круга лиц;

использование кандидатом своих изображений, в том числе среди неопределенного круга лиц.

Изменения вступили в силу с 05.04.2016 и применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после этой даты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39