Муниципальное образование «Шангальское»

16.12.2021 19:53 Четверг

Прокуратура обязала администрацию устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Автор: С.В. Магетов
И.о. прокурора района советник юстиции

Прокуратура района обязала администрацию Устьянского муниципального района устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению главы администрации МО «Шангальское» о наличии несанкционированных свалок на землях, государственная собственность на которые не разграничена, на территории МО «Шангальское».

В ходе проверки выявлено 10 несанкционированных мест размещения отходов, в связи с чем в адрес главы администрации Устьянского муниципального района 07.06.2021 внесено представление о ликвидации выявленных несанкционированных мест размещения отходов, которые в настоящее время ликвидированы.

Кроме того, материалы проверки направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, по результатам рассмотрения которых данным органом 16.11.2021 вынесено постановление о назначении административного наказания, которым администрация Устьянского муниципального раойна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 125 000 рублей.