Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

29.11.2017 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата ответила на вопросы о кадастровой стоимости

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена горячая телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также о возможностях получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В ходе проведения мероприятия граждан интересовали следующие вопросы:

Почему отсутствует у земельного участка кадастровая стоимость?

При определении кадастровой стоимости земельного участка используются такие характеристики, как его площадь, вид разрешенного использования и категория земель. При отсутствии в сведениях хотя бы одной из вышеуказанных характеристик, кадастровую стоимость определить невозможно.

Кадастровая стоимость земельного участка не может быть определена в связи с отсутствием в утвержденных результатах государственной кадастровой оценки земель удельных показателей кадастровой стоимости, необходимых для определения кадастровой стоимости земельного участка. Определение кадастровой стоимости земельного участка в этом случае возможно только в рамках проведения государственной кадастровой оценки.

Как рассчитывается кадастровая стоимость такого объекта недвижимости, как машино-место, при осуществлении государственного кадастрового учета?

В настоящее время отсутствует порядок определения кадастровой стоимости машино-места, в связи с чем кадастровая стоимость машино-места не может быть определена при осуществлении государственного кадастрового учета таких объектов недвижимости.

Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости в данном случае возможно только в рамках проведения государственной кадастровой оценки.

Благодаря телефонному консультированию граждане получили ответы на все интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3