Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

10.07.2020 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата ответила на вопросы граждан об экстерриториальном оформлении недвижимости

Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу ответили на вопросы граждан, связанные с экстерриториальным приемом документов на регистрацию недвижимости, расположенной за пределами Архангельской области.

Я проживаю в городе Архангельске и хочу приобрести квартиру в другом регионе, куда мне обратиться?

Подать документы по экстерриториальному принципу можно:

- в офисе Кадастровой палаты, расположенном по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3-й этаж (зал приема/выдачи документов), в порядке живой очереди и по предварительной записи. Режим работы офиса: пн.-чт. 8.30-16.30,  пт. 8.30-14.30 (без перерыва);

- воспользовавшись услугой выездного приема документов (услуга предоставляется платно, за исключением льготных категорий заявителей). Данная услуга доступна на территории г. Архангельска (за исключением островных территорий). Подробную информацию об условиях оказания услуги можно получить на официальном сайте Кадастровой палаты kadastr.ru либо обратившись лично в офис приема Кадастровой палаты по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3-й этаж;

- обратившись в ближайший офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Адреса и режим работы МФЦ можно найти на официальном сайте mfc29.ru;

- в электронном виде на официальном портале Росреестра rosreestr.ru в разделе «Государственные услуги и сервисы» или через сервис «Личный кабинет». Для подачи заявления в электронном виде необходима электронная цифровая подпись, получить которую можно в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты uc.kadastr.ru.

Продаю земельный участок в другой области, при этом я являюсь инвалидом I группы. Как я могу подать документы?

Для льготных категорий граждан Кадастровая палата бесплатно предоставляет услугу по выездному приему для инвалидов I, II групп и ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.

 Услуга предоставляется бесплатно только при предъявлении документов, подтверждающих соответствующий статус заявителя.

В какой срок будет проведена регистрация права собственности квартиры по договору участия в долевом строительстве? Влияет ли на срок регистрации то, что объект недвижимости находится за пределами Архангельской области?

Независимо от места нахождения объекта недвижимости, согласно части 1 статьи 16 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости», государственная регистрация прав проводится в течение 7 рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления или 9 рабочих дней с даты приема документов в МФЦ.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0