Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

17.08.2013 00:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации сбора отходов 1 класса опасности (Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак) на территории муниципального образования «Шангальское»

  • Полное наименование:
    Об организации сбора отходов 1 класса опасности (Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак) на территории муниципального образования «Шангальское»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    49
  • Дата принятия:
    01.08.2013
  • Дата размещения:
    17.08.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В целях недопущения бесконтрольного обращения с вышедшими из строя и бракованными ртутьсодержащими изделиями (лампами, термометрами, приборами и т.п.), а так же недопущения к загрязнению ртутью или ее парами окружающей среды (производственных, служебных, общественных и жилых помещений) до концентраций создающих прямую угрозу здоровью людей, на основании Закона РФ от 10.01.2002г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»; Закона РФ от 24.06.98г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»; Закона РФ от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; Постановления Правительства РФ от 03.09.2010г. № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде»; Приказа МПР РФ от 02.12.2002г. № 786 «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов» (ред. от 30.07.2003г.); Приказа МПР РФ от 15.06.2001г. № 511 «Об утверждении Критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды»; СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления»; СП 4607-88 «Санитарные правила при работе со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 04.04.1988).

ПОСТАНОВИЛ:

1.    Установить место сбора отходов 1 класса опасности (Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак) для граждан на территории муниципального образования «Шангальское» Устьянского района Архангельской области по адресу: село Шангалы ул. Розы Шаниной здание котельной бывшего терапевтического отделения.

2.    Предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от форм собственности, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования «Шангальское» выполнить следующие мероприятия:

- заключить соответствующие договора со специализированными организациями на передачу и утилизацию отходов 1 класса;

- организовать и оборудовать в соответствии с действующим законодательством РФ, законодательством Архангельской области и муниципальными правовыми актами, собственные места для сбора отходов 1 класса опасности;

- локальным нормативно-правовым актом назначить лиц, ответственных за сбор и временное хранение отходов 1 класса опасности;

- организовать своевременную отправку накопившихся отходов в специализированную организацию для их утилизации;

3.    Специалистам администрации муниципального образования «Шангальское» организовать взаимодействие с органами, осуществляющими надзор за соблюдением природоохранного законодательства РФ и органами полиции, в целях недопущения нарушений экологических прав граждан.

4.    Настоящее Постановление опубликовать в муниципальном вестнике «Шангалы» и в сети Интернет на сайте МО «Шангальское».

5.    Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

6.    Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации муниципального образования «Шангальское»    С.И. Друганов





Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73