Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

24.02.2015 18:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Об усилении мер безопасности в период образования сосулек и наледей на крышах зданий и сооружений в зимне-весенний период 2015 года».

  • Полное наименование:
    «Об усилении мер безопасности в период образования сосулек и наледей на крышах зданий и сооружений в зимне-весенний период 2015 года».
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    15
  • Дата принятия:
    19.02.2015
  • Дата размещения:
    24.02.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В связи с выпадением значительного количества осадков, перепада температур, в следствие этого: возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетним, вследствие падения массивов снега, наледей, сосулек с крыш и карнизов зданий.

В целях предупреждения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан во время передвижения вблизи зданий от падения сосулек и наледей

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности принять срочные меры по сколу сосулек и наледей с крыш подведомственных зданий:

1.1. Не допускать накопление (налипание) снега и льда на наружных водоотводах крыш и карнизов (угроза обрушения).

1.2. Принять меры по недопущению сползания снега и наледей в период таяния, особенно над входами и ступеньками крылец зданий и сооружений.

1.3. Удаление наледей и сосулек производить при отсутствии во дворе детей, пешеходов.

1.4. Производить ежедневный осмотр внешнего фасада зданий на предмет обнаружения угрозы причинения вреда здоровью граждан от падения снега, наледей, сосулек, принятие срочных мер по ограждению опасных участков вокруг зданий оградительными барьерами, предупредительными лентами.

2. Директору МБОУ «Устьянская СОШ» организовать проведение профилактических бесед с персоналом и обучающимися по мерам предосторожности при передвижении вблизи зданий и сооружений.

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном сайте МО «Шангальское» в сети Интернет.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации муниципального образования «Шангальское» С.И. Друганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

244