Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

22.01.2014 19:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об усилении антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей на территории муниципального образования «Шангальское»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    2
  • Дата принятия:
    16.01.2014
  • Дата размещения:
    22.01.2014

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение постановления координационного совещания руководителей правоохранительных органов Архангельской области от 27.11.2013 года № 4/2 «О состоянии законности в сфере борьбы с преступлениями террористической и экстремистской направленности на территории Архангельской области», в целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и защищенности на объектах с массовым пребыванием людей, транспортной инфраструктуры, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта:

1) Руководителям указанных учреждений и организаций провести внеплановые инструктажи с персоналом по порядку действий в случае возникновения экстремистских проявлений и угрозы совершения террористического акта;

2) В доступных для всеобщего обозрения местах, разместить информационные щиты (плакаты) с памятками антитеррористической направленности;

3) Руководителям учреждений и организаций всех форм собственности увеличить степень освещенности прилегающих к подведомственным зданиям территорий.

4) Электрику администрации муниципального образования «Шангальское»:

-осуществить внеплановую проверку объектов наружного уличного освещения на предмет бесперебойной работы в темное время суток, в случае обнаружения неполадок либо возникновения аварийной ситуации, (отказ работы осветительных установок), принимать незамедлительные меры к их устранению;

-на улицах МО «Шангальское» в местах массового пребывания людей дополнительно установить, где это необходимо, осветительные приборы.

5) Руководству управляющей организации довести о необходимости проведения внеплановых инструктажей, а так же проведения проверок котельных, чердачных и подвальных помещений многоквартирных домов и социально значимых объектов на предмет отсутствия в них посторонних лиц.

6) Специалистам администрации МО «Шангальское» принять необходимые меры по обеспечению выполнения пунктов данного Постановления.

7) Опубликовать настоящее постановление в сети Интернет на сайте администрации муниципального образования «Шангальское» и в муниципальном вестнике «Шангалы».

8) Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.О. Главы администрации муниципального образования «Шангальское»

Н.С. Секачев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42