Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

14.07.2022 18:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах муниципального образования «Шангальское» и на прилегающих к ним территориях

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    71
  • Дата принятия:
    14.07.2022
  • Дата размещения:
    14.07.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законам от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479, в целях обеспечения пожарной безопасности на территории населенных пунктов муниципального образования «Шангальское», руководствуясь Уставом муниципального образования «Шангальское», администрация муниципального образования «Шангальское» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок содержания и эксплуатации источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах муниципального образования «Шангальское» и на прилегающих к ним территориях согласно приложению № 1.

2. Утвердить перечень источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах муниципального образования «Шангальское» и на прилегающих к ним территориях согласно приложению № 2.

3. Администрации МО «Шангальское», руководителям организаций, имеющих в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении источники наружного противопожарного водоснабжения, расположенные в населенных пунктах муниципального образования «Шангальское» и прилегающих к ним территориях:

обеспечить исправность, своевременное обслуживание и ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения;

обеспечить подъезды и площадки для забора воды из источников наружного противопожарного водоснабжения, их содержание, в том числе в зимнее время;

обеспечить беспрепятственный доступ подразделений пожарной охраны к источникам наружного противопожарного водоснабжения для использования их в целях тушения пожаров, и осуществления проверки их состояния;

обеспечить проведение не реже 2 раз в год (весной – с 1 мая по 20 июня и осенью – с 1 октября по 20 ноября) проверок состояния источников наружного противопожарного водоснабжения.

4. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление путём размещения в сети «Интернет».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления «Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах муниципального образования «Шангальское» и на прилегающих к ним территориях» оставляю за собой.

Глава администрации МО «Шангальское» Л.В.Буторина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1