Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

11.08.2022 21:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Шангальское»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Шангальское»
  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    21.09.2022
  • Дата размещения:
    11.08.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Рассмотрев Протест прокуратуры Устьянского района от 22.03.2022 № 7-27-2022 на Устав сельского поселения «Шангальское», на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 года №131-ФЗ Совет депутатов сельского поселения «Шангальское» решил:

I. Внести в Устав сельского поселения «Шангальское», принятый решением Совета депутатов муниципального образования «Шангальское» от 31.05.2011 года №194, зарегистрированный Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 27 июня 2011 года за государственным регистрационным номером RU 295243162011001 (в редакции решений Совета депутатов муниципального образования «Шангальское» от 28.10.2011 года № 217, от 20.04.2012 года № 253, от 24.04.2013 года № 49, от 30.10.2013 года № 81, от 27.02.2014 года № 120, от 28.05.2015 года № 223, от 20.11.2015 года № 251, от 29.06.2016 года №316, от 21.02.2019 года №178, от 21.05.2020 года №260, от 22.10.2020 № 283), следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 9 части 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения, требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами;».

1.2. Часть 1 статьи 7.1 Устава дополнить пунктами 16-18 следующего содержания:

«16) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;

17) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности;

18) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.».

1.3. Статью 7.2 Устава изложить в следующей редакции:

«Статья 7.2. Муниципальный контроль

1. Органы местного самоуправления Шангальского сельского поселения организуют и осуществляют муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения, а в случаях, если соответствующие виды контроля отнесены федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления, также муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных федеральными законами, законами Архангельской области.

2. Организация и осуществление видов муниципального контроля регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

3. Вид муниципального контроля подлежит осуществлению при наличии в границах муниципального образования объектов соответствующего вида контроля.».

1.4. Пункт 7 части 9 статьи 20 Устава изложить в следующей редакции:

«7) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства — участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

1.5. Пункт 8 части 2 статьи 23 Устава изложить в следующей редакции:

«8) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства — участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

1.6. Абзац 2 части 4 статьи 32 Устава изложить в следующей редакции:

«Решение Совета депутатов Шангальского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Шангальского сельского поселения после государственной регистрации данного решения подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и вступает в силу в установленном порядке. Глава муниципального образования обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав муниципального образования, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования в течение семи дней со дня поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу уведомления о включении сведений об Уставе Шангальского сельского поселения, решении Совета депутатов Шангальского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Шангальского сельского поселения в государственный реестр уставов муниципальных образований Архангельской области, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».».

II. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

III. Опубликовать настоящее решение в муниципальном вестнике «Шангалы» после его государственной регистрации Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

IV. Совету депутатов сельского поселения «Шангальское», главе сельского поселения «Шангальское», администрации сельского поселения «Шангальское» привести муниципальные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

Председатель Совета депутатов сельского поселения «Шангальское» С.М. Добрынский

Глава сельского поселения «Шангальское» Л.В. Буторина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1