Муниципальное образование «Шангальское»

07.03.2013 15:55 Четверг

Обзор по обращениям граждан за 2012 год

Обзор по обращениям граждан за 2012 год по муниципальному образованию «Шангальское».

В администрацию МО «Шангальское» за 2012 год поступило и зарегистрировано 71обращение граждан, в том числе:

— по вопросам ЖКХ — 59 обращений;

— по социальным вопросам — 4 обращения;

— по вопросу улучшения жилищных условий — 2 обращения;

— по регистрации граждан — 3 обращения;

— направлены по подведомственности – 5 обращений

Количество обращений, высказанных гражданами на личном приеме главы муниципального образования в отчетном периоде составило 15 обращений, все обращения рассмотрены лично главой муниципального образования.

За рассматриваемый период поступило 2 повторных обращения, это случаи, когда заявители не были удовлетворены ответом на предыдущее обращение. Оба обращения рассмотрены по существу, заявителям даны разъяснения. Все поступившие за 2012 год обращения рассмотрены в установленный законом срок.

Случаев продления сроков, установленных законодательством для подготовки ответов, в данном периоде не было. Не рассмотренных обращений на конец отчетного периода нет.

Ведущий специалист Н.А Кошелева