Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

22.03.2018 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выдача справки о размере материнского каптала

Законодательно закреплена процедура выдачи лицам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, справки о его размере.

Процедура установлена приказом Минтруда России от 21.12.2017 № 862н.

Заявление о выдаче справки может быть подано заявителем в территориальный орган ПФ РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Лица, которые выехали на постоянное место жительства за пределы территории РФ и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства (пребывания) на территории РФ, подают заявление непосредственно в ПФ РФ.

Порядком предусмотрены сведения, которые должны содержаться в заявлении. Заявление подается с предъявлением документов, удостоверяющих личность заявителя, а также личность и полномочия его представителя. Заявление может быть направлено как посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату его отправления, так и в форме электронного документа, оформленного посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или информационной системы ПФ РФ «Личный кабинет застрахованного лица».

Справка выдается на бумажном носителе или в форме электронного документа. Предусматривается право заявителей на неоднократное обращение за получением справки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2