Муниципальное образование «Шангальское»

Внимание! Аукцион!

Источник: Администрация

Администрация Муниципального образования «Шангальское» Устьянского района Архангельской области (Продавец) на основании постановлений администрации муниципального образования «Шангальское» от 29 мая 2016 года № 138, в лице постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов, аукционов по продаже муниципального имущества, земельных участков, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию «Шангальское», и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, проводит АУКЦИОН в порядке, предусмотренном статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса российской Федерации.

Место проведения аукциона: Архангельская обл., Устьянский район, с. Шангалы, ул. Ленина, д. 23, здание администрации МО «Шангальское», кабинет № 1.

Дата проведения аукциона: 17 июня 2016 года в 10 часов 00 минут.

Форма проведения  аукциона: открытый по составу участников и форме подачи предложений по цене.

Дата начала приема заявок на аукцион: со дня опубликования информационного сообщения (12.05.2016).

Срок окончания приема заявок – 10 июня  2016 года  в 17-00 часов.

Окончательный срок поступления задатка на расчетный счет организатора: не позднее 14 июня 2016 года.

Заявитель приобретает статус участника аукциона с момента подписания организатором протокола приема заявок  — 15 июня 2016 года.

Форма платежа  –  единовременно в течение 10 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвующим в аукционе, но не победившим в нем. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в счет платы за земельный участок.

Договор по результатам проведения аукциона заключается с победителем аукциона не ранее чем через 10 календарных дней после размещения информации на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru и не позднее чем через 20 дней после подписания протокола о результатах аукциона.

Лот № 1

Предмет аукциона:  Продажа права на заключение договора аренды (размера годовой арендной платы) земельного участка для сельскохозяйственного производства сроком на  10 (десять) лет:

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения

Площадь земельного участка: 65241,36 кв.м.

Кадастровый номер: 29:18:112701:52;

Разрешенное использование земельного участка: для сельскохозяйственного производства;

Ограничения прав – нет.

Со схемой расположения земельного участка можно ознакомиться в каб. № 5 администрации МО «Шангальское» в рабочее время, выезд на место – по желанию заинтересованных лиц и по согласованию с представителем организатора торгов.

Начальная цена продажи   –  1000 руб.

Шаг аукциона –  30  руб.

Сумма задатка -  200 руб.

Лот № 2

Предмет аукциона:  Продажа в собственность земельного участка для сельскохозяйственного производства:

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения

Площадь земельного участка: 283777 кв.м.

Кадастровый номер: 29:18:112101:123;

Ограничения прав – нет.

Начальная цена продажи   –  190 000 руб.

Шаг аукциона –  5 700  руб.

Сумма задатка -  40 000 руб.

Лот № 3

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения

Площадь земельного участка: 277571 кв.м.

Кадастровый номер: 29:18:112101:125;

Ограничения прав – нет.

Начальная цена продажи   –  184 000 руб.

Шаг аукциона –  5 520  руб.

Сумма задатка -  37 000 руб.

Задаток предмета аукциона должен быть перечислен:

Получатель платежа: ИНН/КПП 2922006926/292201001 УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Администрация МО «Шангальское» л/сч 05243009930),  р/сч 40302810200003000106,

Банк получателя: Отделение Архангельск БИК 041117001.

«Кроме того, победитель аукциона (кроме случаев, предусмотренных п. 22 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ) дополнительно оплачивает понесенные продавцом затраты на формирование участка и его оценку рыночной стоимости и затраты организатора торгов, связанные с опубликованием в средствах массовой информации информационного сообщения о проведение аукциона, согласно счётов выставленных организатору торгов».

Перечень документов, которые необходимо предоставить для участия в аукционе:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

2) выписка из единого государственного реестра юридических лиц — для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей — для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность, — для физических лиц;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

4) доверенность либо иной документ, удостоверяющий право действовать от имени заявителя при подаче заявки.

Адрес места приема заявок и документов, порядок ознакомления с земельным участком на местности, с условиями договоров купли — продажи и аренды земельного участка, получение дополнительной информации о проведении аукциона: Устьянский район, с. Шангалы, ул. Ленина, д. 23, кабинет № 5, в рабочие дни с 08-30 до 17-00 ч. Телефон: 5-47-89, официальный сайт администрации МО «Шангальское» shangaladm.ru.

Размещено в Имущественных торгах >>>