Муниципальное образование «Шангальское»

18.02.2022 18:33 Пятница

О проведении государственной кадастровой оценки в 2023 году

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки в 2023 году и приеме документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости.

Министерством имущественных отношений Архангельской ооласти 7 февраля 2022 г. принято постановление № 1-п, согласно которому в 2023 году на территории Архангельской области будет проводиться государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (ГБУ АО «АрхОблКадастр») принимает декларации о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Декларация о характеристиках объекта недвижимости подается в ГБУ АО «АрхОблКадастр» или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сеги "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг, а также регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Форма декларации и порядок ее рассмотрения установлены приказом Минэкономразвития России от 4 июня 2019 г. № 318 «Оо утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Декларации принимаются ГБУ АО «АрхОблКадастр» по адресу: 163000, г. Архангельск, площадь В.И. Ленина, дом 4, тел. (8182) 65-73-12, (8182) 28-52-05, E-mail: info@29bti.ru, 29bti@mail.ru.

На сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр» https://29bti.ru/ представлены образцы заполненных деклараций.