Муниципальное образование «Шангальское»

13.08.2019 19:52 Вторник

Прокуратурой Устьянского района установлены факты наличия водительских удостоверений у лиц, страдающих алкоголизмом

Прокуратурой района в ходе надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения выявлено девять жителей Устьянского района в возрасте от 34 до 67 лет, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом «алкоголизм» различной степени тяжести и имеющих действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Наличие такого заболевания препятствует управлению транспортными средствами, поскольку создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан либо причинения имущественного ущерба.

Решениями Устьянского районного суда восемь лиц по административным искам прокурора лишены права управления транспортными средствами с изъятием у них водительских удостоверений. По одному гражданину иск прокурора находятся на рассмотрении.

Прокурор района советник юстиции А.Б. Самусев