Муниципальное образование «Шангальское»

16.05.2018 20:32 Среда

Объявлены проведение государственной кадастровой оценке и прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости

Министерством имущественных отношений Архангельской области 16 апреля 2018 года принято постановление № 1-п, согласно которому в 2019 году на территории Архангельской области государственной кадастровой будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждением Архангельской области «Бюро технической инвентаризации» осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Форма декларации установлена приказом Минэкономразвития России от 27 декабря 2016 года № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе

ее формы». Ознакомиться с формой декларации можно на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на сайте министерства имущественных отношений Архангельской области разделе «Кадастровая оценка», подраздел «Решение о проведении государственной кадастровой оценки».

Декларация принимаются государственным бюджетным учреждением Архангельской области «Бюро технической инвентаризации» (163000, г. Архангельск, ул. Попова, д. 17, тел. (8182) 65-34-25,

факс 65-73-12, Е-mail: ).

Для сведения: правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости в случае, если требуется уточнение основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки: категория земель, вид разрешенного использования, описание местоположения, площадь, фактическое использование, удаленность земельного участка, описание коммуникаций, в том числе их удаленность от земельного участка, иные факторы, влияющие на кадастровую оценку объекта.