Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

  • Всего материалов:
    267
  • Самый ранний:
    15.08.2016
  • Самый поздний:
    02.08.2022
Найдено 267 объектов
2
02.08.2022

Кадастровая палата разъясняет, что означает экстерриториальный принцип регистрации

Кадастровая палата по Архангельской области информирует жителей города и области, что на территории Архангельской области действует экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра.
07.06.2022

Кадастровая палата проводит горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра

15 июня 2022 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную «горячую линию» по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
19.05.2022

Как собственникам разрушенных объектов снять их с кадастрового учета

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о множестве объектов недвижимости. Среди них и те, которые по каким-то причинам прекратили своё существование, например, из-за пожара, сноса или разрушения. Почему эти объекты разумно снять с государственного кадастрового учета и как это сделать рассказали в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
19.05.2022

Не получили запрашиваемые сведения ЕГРН? В Кадастровой палате рассказали про основные причины

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является единственным достоверным источником, содержащим данные об объектах недвижимости и их правообладателях. Сведения из ЕГРН предоставляются в виде выписки и достаточно широки в применении, но имеют некоторые ограничения для их получения.
19.05.2022

«Земля для стройки» - выбираем участки для строительства

В рамках развития национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году Росреестром по поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина был запущен проект «Земля для стройки». Для его реализации был собран массив данных о свободных землях в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе в Архангельской области и Ненецком автономном округе. Теперь это настоящий Банк земли. О ходе реализации проекта в регионе рассказали в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
09.12.2021

Заповедные места – особо охраняемые природные территории Поморья

Особо охраняемые природные территории — объекты общенационального достояния. Что такое ООПТ, кем они устанавливаются, и какая ответственность наступает за нарушение режима их охраны? На эти и другие вопросы ответили эксперты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
09.12.2021

Кадастровая палата проводит горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра

15 декабря 2021 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную «горячую линию» по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
07.06.2021

Кадастровая палата организует вебинар о «Гаражной амнистии»

22 июня в 10:00 (Мск) состоится вебинар Кадастровой палаты по Нижегородской области на тему «Как воспользоваться гаражной амнистией?». Предлагаемая информация будет полезна всем желающим оформить право собственности на гараж.
02.06.2021

График работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в праздничные дни

В связи с празднованием Дня России изменяется график работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
02.06.2021

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии

В конце мая Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому АО провела горячую линию, посвященную вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
28.05.2021

Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей

1 июня 2021 года во всех регионах нашей страны пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра ответят на вопросы россиян о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.
13.05.2021

Эксперты рассказали, в какой форме могут быть предоставлены копии документов из архива Кадастровой палаты

Количество выдаваемых копий документов из архива Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с каждым годом увеличивается. Только за 2020 год сотрудниками архива учреждения было предоставлено более 1500 копий документов, что на 60 % превышает показатели 2019 года.
2