Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

20.12.2021 19:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района в судебном порядке обязала провести конкурс по отбору управляющей организации

Прокуратура района в судебном порядке обязала Управление строительства и инфраструктуры администрации МО «Устьянский муниципальный район» организовать и провести конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории МО «Киземское».

Прокуратурой района в рамках мероприятий по надзору за исполнением требований законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ было установлено, что на территории МО «Киземское» имеются многоквартирные дома, в отношении которых собственниками не выбран способ управления домом. По данному факту прокуратурой района 28.07.2021 в адрес Управления строительства и инфраструктуры внесено представление об устранении нарушений закона, после рассмотрения которого меры по отбору управляющей организации для многоквартирных домов приняты не были. Без управляющей компании общее имущество многоквартирных домов надлежащим образом не содержалось. В этой связи, прокурор района в защиту интересов неопределенного круга лиц 10 ноября 2021 года обратился в Устьянский районный суд Архангельской области с требованием обязать Управление строительства и инфраструктуры

администрации МО «Устьянский муниципальный район» организовать и провести конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории МО «Киземское».

Решением Устьянского районного суда Архангельской области от 08.12.2021 иск прокурора удовлетворен в полном объеме, Управление строительства и инфраструктуры администрации МО «Устьянский муниципальный район» обязано до 31.01.2021 организовать и повести конкурс по отбору управляющей организации.

Решение суда в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11