Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

25.12.2021 18:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приговор суда

Автор: А.Б.Самусев
Прокурор района старший советник юстиции

Приговором суда за управление автомобилем в состоянии опьянения 33-летнему жителю Устьянского района назначено наказание в виде лишения свободы.

23 сентября 2021 года приговором Устьянского районного суда Архангельской области гр. С., 1988 г.р., уроженец Лешуконского района, ныне проживающий в д. Нагорская Устьянского района, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что что С. 22.07.2019 г. осужден Лешуконскоим районным судом по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 320 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, после чего, 27.06.2021 вновь управлял в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством, был остановлен сотрудниками ДПС оГИБДД ОМВД России по Устьянскому району.

Не согласившись с приговором суда, которым С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год с возложением определенных обязанностей и с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке.

Архангельский областной суд согласился с доводами представителя прокуратуры Устьянского района о несправедливости приговора ввиду его мягкости, постановил приговор изменить и наказание в виде лишения свободы исполнить реально.

Осужденному С. надлежит самостоятельно прибыть в колонию –поселение для отбытия наказания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17