Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

01.10.2019 17:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужна выписка о координатах земельного участка?

Многих граждан интересует возможность получения выписки о координатах земельного участка, которые содержались в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) до того, как его границы были изменены в связи с образованием из него нового земельного участка.

Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отмечают, что данная информация порой требуется для разрешения земельного спора в судебном порядке. Но предоставление выписки из ЕГРН, содержащей сведения о координатах земельного участка по состоянию на определенную дату или период времени, не предусмотрено действующим законодательством.

 

Вместе с тем, сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, ранее внесенных в ЕГРН, содержатся в документах реестрового дела.

 

Для получения копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости были внесены в ЕГРН, необходимо представить запрос установленной формы. Это можно сделать одним из следующих способов: лично в МФЦ либо почтовым отправлением в адрес филиала Кадастровой палаты в случае предоставления запроса в бумажной форме, а также в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра (https://lk.rosreestr.ru/) в случае предоставления запроса в электронной форме.

Копия документа из реестрового дела может быть предоставлена только ограниченному кругу лиц, в том числе, правообладателям и судам.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0