Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

03.08.2020 17:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформить право собственности на вновь построенные объекты стало проще

С 13 июля 2020 года оформить право собственности на вновь построенные объекты стало проще. Это стало возможным с принятием поправок в Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Теперь, для того чтобы зарегистрировать построенную недвижимость, гражданам не нужно самостоятельно обращаться в многофункциональные центры предоставления госуслуг. Застройщик может подать заявление о государственной регистрации права собственности дольщика в орган регистрации прав без доверенности.

После проведения государственной регистрации застройщик передает собственнику объекта выписку из Единого государственного реестра недвижимости, которая подтверждает государственную регистрацию права собственности.

«Для реализации данной возможности мы предлагаем застройщикам воспользоваться услугой выездного приема. С помощью данной услуги, после подписания всех необходимых документов с участниками долевого строительства, застройщик может сдать документы на регистрацию прав, не выходя из офиса. Это не только удобно, но и быстро: при подаче заявления уполномоченному сотруднику Кадастровой палаты при выездном приеме срок государственной регистрации прав сокращается до 7 рабочих дней. При подаче заявления в МФЦ такой срок составляет 9 рабочих дней», — отметила Екатерина Вдовина, эксперт Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Подробную информацию о выездном приеме можно получить:

- на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты kadastr.ru в разделе «Сервисы и услуги» – «Выездное обслуживание»;

- по телефону 8 (8182) 22-90-04;

- лично в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3-й этаж;

- по адресу электронной почты .

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1