Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

25.10.2019 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформить недвижимость, расположенную в другом регионе, просто

Оформить недвижимость, расположенную в другом регионе, просто

Больше нет необходимости посещать лично другой субъект Российской Федерации  для оформления прав на объекты недвижимости, что многократно повышает удобство получения услуги.

Экстерриториальный принцип подачи документов регулирует прием заявления и документов независимо от расположения объекта недвижимости.

Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет прием заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу. Проведение учетно-регистрационных действий проходит без увеличения срока рассмотрения документов. Получить готовые формы документов можно в офисе Кадастровой палаты, почтовым отправлением либо воспользоваться курьерской доставкой.

Практика приема показывает, возможность подачи документов по экстерриториальному принципу востребована жителями Архангельской области. Так с начала 2019 года в офис Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подано более 400 заявлений для совершения регистрационных действий и проведения кадастрового учета по объектам недвижимости расположенным за пределами Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Чаще жители области оформляют недвижимость, расположенную на территории Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской и Вологодской областей.

Подать документы по экстерриториальному принципу можно:

в офисе Кадастровой палаты, расположенном по адресу:                                г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж (зал приема/выдачи документов), в порядке живой очереди и предварительной записи.

Режим работы офиса: пн.-чт. 8.30-16.30,  пт. 8.30-14.30 без перерыва.                                    

в ближайшем офисе МФЦ;

в электронном виде на официальном портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Государственные услуги и сервисы» или через сервис «Личный кабинет». При этом для подачи заявления необходима электронная цифровая подпись, получить которую можно обратившись в Кадастровую палату через регистрацию на сайте https://uc.kadastr.ru.

Получить дополнительную информацию об условиях предоставления услуги и  предварительно записаться на прием документов можно:

- по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);

- по телефону офиса Кадастровой палаты 8(8182) 22-90-04;

- на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru);

- на сайте Федеральной Кадастровой палаты (https://kadastr.ru).

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4