Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

  • Всего материалов:
    196
  • Самый ранний:
    15.08.2016
  • Самый поздний:
    19.05.2022
RSS

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 196 объектов
2
19.05.2022

Как собственникам разрушенных объектов снять их с кадастрового учета

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о множестве объектов недвижимости. Среди них и те, которые по каким-то причинам прекратили своё существование, например, из-за пожара, сноса или разрушения. Почему эти объекты разумно снять с государственного кадастрового учета и как это сделать рассказали в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
19.05.2022

Не получили запрашиваемые сведения ЕГРН? В Кадастровой палате рассказали про основные причины

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является единственным достоверным источником, содержащим данные об объектах недвижимости и их правообладателях. Сведения из ЕГРН предоставляются в виде выписки и достаточно широки в применении, но имеют некоторые ограничения для их получения.
19.05.2022

«Земля для стройки» - выбираем участки для строительства

В рамках развития национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году Росреестром по поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина был запущен проект «Земля для стройки». Для его реализации был собран массив данных о свободных землях в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе в Архангельской области и Ненецком автономном округе. Теперь это настоящий Банк земли. О ходе реализации проекта в регионе рассказали в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
02.06.2021

График работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в праздничные дни

В связи с празднованием Дня России изменяется график работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
02.06.2021

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии

В конце мая Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому АО провела горячую линию, посвященную вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
28.05.2021

Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей

1 июня 2021 года во всех регионах нашей страны пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра ответят на вопросы россиян о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.
13.05.2021

Эксперты рассказали, в какой форме могут быть предоставлены копии документов из архива Кадастровой палаты

Количество выдаваемых копий документов из архива Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с каждым годом увеличивается. Только за 2020 год сотрудниками архива учреждения было предоставлено более 1500 копий документов, что на 60 % превышает показатели 2019 года.
12.05.2021

Эксперты Кадастровой палаты рассказали о зонах затопления и подтопления

Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 25 зонах затопления и 25 зонах подтопления.
06.05.2021

Кадастровая плата провела горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

27 апреля 2021 года в рамках Всероссийской недели консультаций в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.
28.04.2021

График работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в праздничные дни

В связи с Праздником Весны и Труда, Дня Победы изменится график работы Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
14.04.2021

Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью. Вместе с технологиями развиваются и схемы обмана пользователей, поэтому все чаще в интернете можно встретить сайты-двойники, которые дублируют востребованные государственные сервисы.
07.04.2021

В Кадастровой палате рассказали, как владельцам садовых участков избежать земельных споров

В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рассказали о причинах возникновения земельных споров и о том, как их можно избежать.
2