Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

04.04.2019 12:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На вопросы жителей региона ответили специалисты

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

На «горячей линии» жители региона просили разъяснить, в какой выписке из ЕГРН содержатся сведения о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя, а также как получить такую выписку через официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.ru/site/).

Специалисты Кадастровой палаты разъяснили, что сведения о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя содержатся в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости. Для формирования запроса о предоставлении такой выписки в электронной форме заявителю необходимо воспользоваться электронным сервисом «Предоставление сведений» («Запрос о предоставлении сведений об объектах недвижимости и (или) их правообладателях»), размещенным на официальном сайте Росреестра в «Личном кабинете» в разделе «Услуги и сервисы». Размер платы за предоставление выписки из ЕГРН об объекте недвижимости в виде электронного документа для физических лиц составит 300 рублей. Для подачи запроса на получение выписки в электронном виде физическим лицам не потребуется наличие электронной подписи. Вместе с тем, обязательным условием использования «Личного кабинета» является наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг (https://esia.gosuslugi.ru/) .

Также архангелогородцев интересовал вопрос о возможности получения электронной выписки из ЕГРН, содержащей сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты разъяснили, что для формирования запроса о предоставлении такой выписки в электронной форме заявителю необходимо воспользоваться электронным сервисом «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости» (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_2) официального сайта Росреестра. Для подачи запроса на получение сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде физическим лицам не потребуется наличие электронной подписи. Кроме того, сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются бесплатно.

Благодаря телефонному консультированию граждане получили подробные разъяснения по интересующим вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2