Муниципальное образование «Шангальское»

17.11.2020 13:24 Вторник

Кадастровая палата запустит горячую линию по вопросам оформления недвижимости

С 23 по 27 ноября 2020 года Федеральная кадастровая палата проведет консультации по вопросам оформления недвижимости. В рамках всероссийской недели консультаций горячие линии Кадастровой палаты пройдут по всей стране.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

25 ноября 2020 года с 10:00 до 12:00 горячая телефонная линия пройдет в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Звонки будут приниматься по телефону (8182) 22-90-04.

Граждане смогут получить ответы на вопросы:

· Какие документы необходимы для оформления недвижимости?

· Как подать документы, если недвижимость находится в другом регионе?

· Как определить собственника земельного участка?

· Где посмотреть характеристики объекта недвижимости?

· Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?

· Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

· Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

· Как исправить кадастровую стоимость?

· Куда обратиться при обнаружении ошибочной кадастровой стоимости?

· Кем, как и когда будет пересчитываться кадастровая стоимость после изменения характеристик объектов недвижимости?

· Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

И перечень вопросов не исчерпан.

«Ежемесячное проведение тематических горячих линий стало доброй традицией регионального филиала Кадастровой палаты. В рамках горячих линий наши специалисты консультируют граждан по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, входящим в компетенцию филиала», – отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексей Леднев.