Меню
16+

Муниципальное образование «Шангальское»

21.12.2020 14:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата участвует в профориентации молодежи

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу является одним из крупнейших учреждений региона в сфере кадастрового учета и регистрации недвижимости.

Деятельность учреждения напрямую связана с предоставлением государственных услуг, необходимых не только жителям Поморья, но органам власти и предприятиям всех отраслей экономики. Этим продиктована необходимость подготовки специализированных кадров, крайне необходимых для выполнения государственных задач.

На протяжении многих лет Кадастровая палата успешно сотрудничает с учебными заведениями города Архангельска в части подготовки кадров для учреждения. Кадастровая палата ежегодно принимает для прохождения производственной практики учащихся Архангельского техникума строительства и экономики и студентов Северного (Арктического) федерального университета. На базе учебного класса учреждения практиканты знакомятся с современными программными средствами и технологиями учета и регистрации недвижимости. Основной поток – это студенты Архангельского техникума строительства и экономики, обучающиеся по специальности «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».

«Обучением затрагивается не только выпускной курс, но и предыдущий, чтоб в студенческой среде формировалось представление о нашем учреждении как о перспективном месте работы. Выпускники всерьез интересуются вопросами оформления недвижимости и рассматривают возможность дальнейшего трудоустройства к нам», — отметил директор Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Станислав Дашкевич.

Еще одним из направлений профориентации является ставшее уже традиционным проведение Дней открытых дверей для студентов техникума и университета, а также для выпускников средних учебных заведений города. Для участников мероприятия проводятся экскурсии по учреждению, в ходе которых опытные специалисты учреждения рассказывают о работе Кадастровой палаты, истории её создания, структуре и функциях, полномочиях и особенностях взаимодействия с различными организациями.

Сегодня в штате Кадастровой платы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу трудится 186 человек. Большинство работающих сотрудников это выпускники Архангельского техникума строительства и экономики и Северного (Арктического) федерального университета разных лет.

«Сам факт трудоустройства студентов в стабильную организацию является весомым аргументом. Для работодателя важно поддерживать связь с образовательными учреждениями на протяжении всего периода обучения, тогда студент получит нужные знания, навыки и умения, неформальные связи и сможет устроиться работать по специальности», — подчеркнул Станислав Дашкевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1